Корзина:
0 шт. 0 руб.

Статьи


  • Рибана – натуральный материал

    17.04.2017
         Удивительный материал сочетает эластичность и подчёркивание формы тела, свойственные синтетическим тканям. По своему составу и великолепным характеристикам — это полноценная натуральная ткань.
    Подробнее
  • Штапель - это

    17.04.2017
         Внимание

       При покупке изделий из штапеля следует учитывать одно из свойств ткани – подверженность довольно сильной усадке.

       Поэтому производители всегда рекомендуют выбирать одежду на размер больше в расчете на усадку, если изделие предполагается стирать или пользоваться только сухой химчисткой.

       Если покупать отрез полотна для самостоятельного пошива, то его следует перед раскроем выстирать и просушить.
    Подробнее
  • Масло - описание материала, свойства, достоинства и недостатки

    17.04.2017
         Масло – это эластичная трикотажная ткань, получившая свое название благодаря мягкой, скользящей, «масляной» текстуре. В Европу материя была завезена из восточных стран и быстро приобрела популярность. Родиной ткани считаются Арабские Эмираты. В настоящее время масло производится во многих странах мира, чаще всего используется для создания легкой, тянущейся одежды для женщин. Кстати, в английском языке материал так и называют, slinky – «облегающий».
    Подробнее
  • Легкость и воздушность в красивой ткани шифон

    17.04.2017
       Шифон – символ лёгкости, утонченности и невесомости. Воздушный, прозрачный и очень тонкий, этот материал прочно занимает одну из ведущих позиций в мире легких тканей.
    Подробнее
  • Кулирка - из чего она состоит?

    17.04.2017
    Разберемся в том, кулирка (ткань) - что это такое, какая она? Это трикотажное гладкое полотно, оно считается самым тонким. Характерным свойством трикотажа является переплетение петлями, что обеспечивает ему своеобразную мягкость.
    Подробнее
  • Бамбуковое волокно — что это?

    17.04.2017
    Интересный факт:

    Даже при производстве хлопка или шерсти используются химические соединения, но никто не остерегается этих материалов, считая их «натуральными» и экологически чистым.
    Подробнее